СайтоФренды
Главная » 2010 » Июль » 3 » Уругвай-Гана, 1/4 финала ЧМ-2010. Фейерверк игры.
Уругвай-Гана, 1/4 финала ЧМ-2010. Фейерверк игры.
11:04 AM
Игра на столько захватывающая и драматическая , что надо для памяти иметь стенограмму матча.

Уругвай-Гана
Мунтари (45+2) дальний удар с 34 метров, мяч пошел сначала влево, вратарь сдвинулся, а Джабулани ушел в право и гол. В принципе обыкновенный кручённый удар , приписывать нестандартный полёт пресловутому Джабулани не стоит.  0:1 (после просмотра мнение изменилось,- мяч не кручёный, но летел с каким-то шатом. Всё-таки Джабулани.)

Форлан (55) со штрафного, метров с 24, вратарь начал угадывать и открыл дальний угол. 1:1

Основное и первый тайм дополнительного времени так и закончились, начался второй тайм экстра тайма, как для почти 2-ух часов игры, футболёры бегали довольно шустро, но тут незаметно подкралась последняя минута второго дополнительного тайма-120-я минута.

Гана подаёт со штрафного - навес, вратарь Уругвая - Муслера промахивается по мячу, два удара в створ ворот отражают защитники Уругвая , третий выбивает с линии ворот, №9  Уругвая -Суарес,  рукой! Судья даёт пенальти . Суарес чувствует себя не самым лучшим образом - возможно предателем нации. В памяти всплывает 94-ый год и автогол Эскобара (сб. Колумбии уступила  сб.США 1:2) и последствия, нехорошие для Эскобара (на миллион болельщиков один дурак найдётся).

К мячу подходит  Асамоа Гьян -удар, мяч рикошетом от перекладины уходит в небо! Суарес прыгает от счастья- команда борется дальше, а он из предателя нации превращается в её героя!

Практически сразу свисток и серия пенальти, вторая на этом ЧМ.

Диего Форлан (1:0)  - Асамоа Гьян (1:1) чётко в правую девятку, как и не было пару минут назад не забитиого пенальти с игры!
Маурисио Викторино (2:1) - Стивен Аппиа (2:2)
Андрес Скотти (3:2)  - Джон Менса Х (3:2),вратарь
Макси Перейра Х (3:2), выше - Доминик Адийя Х (3:2),вратарь
Себастьян Абреу (4:2) - всё ,Уругвай в 1/2 ЧМ-2010

Здесь было всё ,- и слёзы радости уругвайцев, и горькие слёзы Асамоа Гьяна, и великое чудо ФУТБОЛА!!!

Хотя если честно , очень сильное впечатление что африканская команда сильнее.

Категория: Спорт | Просмотров: 2327 | Добавил: russel | Теги: ЧМ-2010 | Рейтинг: 0.0/0 |