СайтоФренды
Главная » 2013 » Август » 3 » Решение САС по игре "Металлист"-"Карпаты"
Решение САС по игре "Металлист"-"Карпаты"
9:13 AM
Сегодня, 2 августа 2013 ФК «Карпаты» (Львов) получил решение Спортивного арбитражного суда (Лозанна, Швейцария).

CAS признал матч «Металлист» - «Карпаты», который состоялся 19 апреля 2008 и завершился победой харьковского клуба со счетом 4:0, договорным.

Жюри решило отклонить все апелляции за исключением апелляций, поданных ФК «Карпаты», ФК «Металлист» и двумя представителями ФК «Карпаты» - Петром Дыминский и Игорь Дедишин. Последние были частично удовлетворены. Апелляция г. Александра Ефремова была удовлетворена полностью.

В ИТОГЕ:

• с клубов не будет снято по 9 очков, однако оба клуба будут вынуждены уплатить штрафы в размере эквивалентном 25 000 долларов США;

• решение лишить харьковский клуб бронзовых наград в сезоне 2007/2008 осталось в силе;

• Евгений Красников заплатит штраф в размере 10 000 долларов США и будет лишен возможности заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, в течение 5 лет;

• на футболистов Пшеничных, Ищенко, Кобина, Федорива, Налепу наложен запрет профессионально заниматься футболом в течение 3 лет с дополнительным испытательным периодом в 2 года, а также штрафные санкции в размере по 10 000 долларов США, на футболиста Сергея Лащенкова наложен запрет профессионально заниматься футболом в течение 5 лет и штрафные санкции в размере 10 000 долларов США;

• на Петра Дыминского и Игоря Дедишина наложен условные санкции на испытательный период (один год и шесть месяцев соответственно), а также штраф (эквивалент 5000 и 2500 долларов США соответственно);

• полностью оправдан Александр Ефремов.

Относительно футболистов Кирильчика, Кожанова, Мартищука, Ощипко, Фещука, Худобяка, Голодюк, Годвина, Женюха, Зенев, Кополовцем, Петровского, Ткачука, которые также принимали участие в данном матче, однако не апеллировали к CAS, решение АК ФФУ остается действующим: штрафные санкции в размере от 5000 до 10 000 долларов и условная дисквалификация на три года с испытательным сроком 2 года.

Категория: Спорт | Просмотров: 854 | Добавил: russel | Рейтинг: 0.0/0 |